Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин: “Тимошенко накачивает финансами банки олигархов”

[13:03 03 августа 2009 года ]

Рекапитализация банков стала инструментом перекачивания денег в предвыборный фонд действующего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, заявил народный депутат от Партии регионов, глава Национального банка в оппозиционном правительстве Сергей Левочкин.

“Тимошенко “накачивает” финансами банки олигархов, которые финансируют ее и ее политическую силу. Рекапитализация стала инструментом перекачивания правительством государственных денег в предвыборный фонд Тимошенко. А ведь кампания еще не началась по-настоящему, и можно лишь представить, как действующее правительство будет грабить государство осенью, прикрываясь лозунгами о добре и справедливости”, — цитирует парламентария его пресс-служба.

Кроме того, по мнению С.Левочкина, глава Кабинета министров сознательно усугубляет ситуацию в банковской системе страны.

“Сейчас мы наблюдаем целенаправленные действия Тимошенко, которые являются хорошо спланированной диверсией… Депутаты, подконтрольные Тимошенко, стоят за рейдерской атакой, которая привела к банкротству Проминвестбанка. Ее провальные “газовые” сделки банкротят государственные банки, которые вынуждены кредитовать эти аферы”, — указывается в пресс-релизе.

Как сообщалось, пока поддержку правительства получили только три банка (Укргазбанк, банк “Киев” и Родовид Банк): для их рекапитализации правительство выпустило облигации внутреннего государственного займа на 9,47 млрд. грн., которые выкупает Нацбанк.

В целом для рекапитализации банков в государственном бюджете Украины на текущий год предусмотрено выделение 44 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.