Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко нанял очередного экспата

[13:24 30 января 2014 года ]

Футбольный клуб “Металлист” (Харьков) назначил новым спортивным директором датчанина Франка Арнесена, который ранее работал на аналогичной должности в “Тоттенхэме”, “Челси” и “Гамбурге”.

57-летний специалист приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2014 года. Контракт с ним подписан сроком на 2,5 года, сообщает в четверг пресс-служба “Металлиста”, пишет Интерфакс-Украина.

“Президент клуба Сергей Курченко неоднократно заявлял о готовности усилить “Металлист” кадрами мирового уровня и мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны он должен покинуть пост спортивного директора”, — прокомментировал назначение первый вице-президент ФК “Металлист” Сергей Волик.

“Я рад, что присоединился к команде клуба “Металлист”. Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой — стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов”, — отметил в свою очередь новый спортивный директор харьковчан.

Ф.Арнесен — в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, “Аякса”, “Валенсии”, “Андерлехта” и “ПСВ”. Шестикратный чемпион Голландии, обладатель Кубка европейских чемпионов 1988 года.

После окончания карьеры футболиста работал помощником известного английского тренера Бобби Робсона и директором клуба “ПСВ”. Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах “Тоттенхэм”, “Челси” и “Гамбург”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.