Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов будет курировать приватизацию

[15:30 26 марта 2013 года ]

Правительственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 гг. предполагает поступления от приватизации в объеме 10,9 млрд. грн. в 2013 г. с увеличением до 17 млрд. грн — в 2014 г., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно тексту документа, утвержденному постановлением Кабинета министров №187 от 27 февраля и обнародованному в понедельник, предполагается сокращение доли государственного сектора экономики в валовом внутреннем продукте с 37% до 25-30%.

Программа предусматривает приватизацию с учетом принципов открытости и прозрачности и создания условий для эффективного развития предприятия после приватизации, а также привлечение к ней инвесторов, заинтересованных в долгосрочном развитии.

Ответственным за выполнение этих заданий назначен первый вице-премьер Сергей Арбузов, Фонд госимущества и управляющие госимуществом органы.

Как сообщалось, в 2012 г. поступления от приватизации в Украине составили 6,76 млрд. грн. при плане 10 млрд. грн. За январь-февраль план 2013 года выполнен на 0,23%, однако ФГИ рассчитывает на улучшение ситуации благодаря конкурсам по продаже таких крупных предприятий, как “Центр- “, “Донбассэнерго” и Одесский припортовый завод.

Обнародованный прогноз приватизационных поступлений на 2013-2014 гг. соответствует объявленному еще год назад, то есть, не учитывает невыполнения плана 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.