Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Серебро продолжит дорожать в 2012 году

[18:44 17 ноября 2011 года ]

Серебро продолжит дорожать в 2012 году, его стоимость может превысить средний показатель 2011 года на 26% на фоне роста инвестиционного спроса на этот металл. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным GFMS, в следующем году средняя цена на золото превысит 45 долларов за унцию по сравнению с ожидаемыми в этом году 35,66 долларов за унцию. В 2010 году спотовые цены на серебро составили 20,24 долларов за унцию.

“Условия в 2012 году, скорее всего, продолжат оказывать значительную поддержку дальнейшему росту инвестиционного спроса, что подтолкнет к продолжению роста спроса на металл”, — говорится в материалах GFMS.

Уже к концу 2012 года спотовые цены на серебро могут превысить 50 долларов за унцию. Максимальный показатель этого года, который был зафиксирован 25 апреля, составлял 49,8 долларов за унцию. Исторического рекорда фьючерсы на серебро достигли в январе 1980 года — 50,35 долларов за унцию.

В 2011 году ожидается увеличение объемов добычи серебра на 4% за счет роста производства в Мексике, Китае и России, прогнозирует GFMS.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.