Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Серебро подорожает на 21%

[14:20 05 октября 2010 года ]

Стоимость серебра, в последние дни колеблющаяся у 30-летнего максимума, в следующем году может увеличиться на 21% благодаря сильному спросу как со стороны инвесторов, так и со стороны промсектора, прогнозируют аналитики Deutsche Bank, мнение которых приводит агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По мнению аналитика Deutsche Bank Даниэля Бребнера, серебро, возврат по инвестициям в которое в этом году превысил аналогичные показатели для золота, акций и американских гособлигаций, достигнет очередного максимума в 26,5 доллара за унцию ближе к концу следующего года, тогда как его средняя цена в 2011 году составит порядка 24,25 доллара за унцию. Ранее Бребнер верно спрогнозировал, что к декабрю этого года серебро будет стоить больше 22 доллара за унцию.

С начала этого года серебро подорожало на 30% — до 21,942 доллара на торгах в Лондоне во вторник.

В 2012 году средняя стоимость унции серебра может вырасти до 28 долларов по сравнению с 18,13 доллара в этом году, полагает Бребнер. В понедельник цены на серебро поднялись до 22,21 доллара за унцию — максимума с сентября 1980 года, когда был установлен абсолютный рекорд цен — 50,35 доллара за унцию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.