Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Вилкулов пытается оставить Рината Ахметова без второго тура в Кривом Роге

[17:00 26 октября 2020 года ]

В Кривом Роге фиксируется много нарушений относительно избирательной документации, и есть информация о попытках на выборах мэра города “разрешить ситуацию в один тур”, заявляет председатель партии “Слуга народа”, первый заместитель председателя одноименной фракции Александр Корниенко.

“У нас есть определенная тревожная информация из Кривого Рога. Фиксируются многочисленные факты передачи участковыми комиссиями в территориальные поврежденной избирательной документации”, — сказал он на брифинге в штабе партии.

По его словам, в Кривом Роге зафиксировано более 150 нарушений. “Мы пока им всем даем ход. Почему? Потому что есть попытки разрешить ситуацию в один тур. Есть такие слухи по Кривому Рогу. Мы стараемся сделать, чтобы все было в рамках закона, и мы отстояли волеизъявления граждан”, — отметил Корниенко.

Согласно данным экзит-пола, проведенного совместно “Савик Шустер Студией” и телеканалом “Украина 24” с использованием инструментов социологической компании Liberty Report, на выборах городского головы Кривого Рога (Днепропетровская обл.) Лидирует действующий мэр города Юрий Вилкул, за которого проголосовали 42 8% жителей города. На втором месте — представитель партии “Слуга народа”, гендиректор Центрального ГОКа “Метинвеста” Дмитрий Шевчик, за него проголосовали 31,01%, на третьем — представитель “ОПЗЖ” Константин Павлов, за него проголосовали 7,91%. На четвертом месте — представитель партии “Сила людей” Юрий Милобог (6,05%).

По итогам местных выборов в Кривом Роге были объявлены результаты еще двух экзит-полов: общественный союз “Фонд инновационных проектов” показала победу действующего мэра Вилкула в первом туре с показателем 51,82%, тогда как в Шевчик, который идет вторым, 24,36 %.

Опрос по заказу Фонда “Украинская политика”, как и “Савик Шустер Студии”, свидетельствует о необходимости второго тура, поскольку в Вилкула 44%, а у его конкурента Шевчик — 33%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.