Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Мишаловых вместе с мэром Игоря Коломойского дерибанит бюджет Днепра

[08:30 03 октября 2016 года ]

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете Наталья Начарьян обвинила руководство города в непрозрачном проведении тендера на закупку видеокамер наружного наблюдения, которые должны быть приобретены в рамках программы “Безопасный город”. Об этом сообщает Днепр. Главное со ссылкой на пресс-службу политической силы.

“Несколько дней назад в Днепропетровске были застрелены люди. Но мэр Борис Филатов и партия “Самопомощь” вместо того, чтобы обеспечить безопасность горожанам, решили украсть денег через тендер на приобретение камер наружного видеонаблюдения. У них уже просто ничего святого нет. Этот тендер — тупое воровство и коррупция на крови”, — об этом сказала руководитель фракции Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете Наталья Начарьян в эфире программы “Грани” на 34 канале.

Депутат сообщила, что тендер проводит коммунальное предприятие Днепропетровского горсовета “Инфо-Рада-Днипро”, а техусловия тендера прописаны под одного провайдера — “Фрегат”. Оба эти предприятия имеют прямое отношение к секретарю горсовета, члену партии “Самопомощь” Вячеславу Мишалову.

“И главное, это ни кто даже не скрывает, все делается нагло. Обратите внимание -  директор КП “Инфо-Рада-Днипро”: Петренко Владимир Владимирович. Директор ООО “Фрегат СП: Петренко Константин Владимирович”, — подчеркнула Начарьян.

“Проблема ведь еще в том, что камеры, которые они планируют закупить, не смогут отслеживать лица, номера машин. А значит, не смогут обеспечить быстрое реагирование правоохранителей. Это будет неэффективная система, она не сделает жизнь горожан безопасней”, — сказала Начарьян.

“В закупке камер может раствориться 19 млн грн, а общая сумма программы “Безопасный город”, по которой идет “распил” бюджета — почти миллиард гривен на пять лет. Спросите у любого человека — хоть кто-то верит, что все эти деньги реально пойдут на обеспечение безопасности? На личную охрану мэра в виде так называемой “муниципальной полиции”, городской бюджет уже тратит 40 млн грн. И что на улицах стало безопасней?”, — подчеркнула она.

Депутат отметила, что ведущую роль в раскрытии очередной  коррупционной схемы городской власти сыграли общественные активисты  Днепропетровска, такие как Денис Селин.

Также Начарьян сообщила, что Оппозиционный блок вместе с общественными активистами обратятся в правоохранительные органы и Антимонопольный комитет Украины для отмены этого тендера.

“Месяца еще не прошло как те же — Филатов и “Самопомощь” заваливали Днепропетровск тысячами тонн львовского мусора. И это при том, что во Львове в нем нашли тиф. Вместе с жителями мы сумели помешать городской власти превратить наш город в свалку отходов с Западной Украины. Но власть никак не уймется — их жажда обогатиться любым путем уже опасна для людей”, — подчеркнула оппозиционный депутат.

Она отметила, что правоохранительные органы должны разобраться и с тем, как в еще одном тендере также выиграла фирма, связанная с секретарем горсовета. Как сообщали СМИ, фирма отца секретаря горсовета Вячеслава Мишалова “Мастер-строй” получила на капремонт Набережной Победы более 56 миллионов гривен .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-03 09:17:36] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а мишаловы с филатовыми коломойскими что лучше?) не нажрутся, как и янукович наверное, на тот свет свои миллиарды мечтают с собой забрать, что с народа выжимают

[2016-10-03 08:55:05] [ Аноним с адреса 37.229.38.* ]

Оторвали от кормушки...хнык-хнык...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.