Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Бориса Колесникова стала владеть 19,42% “Артвайнери” напрямую

[15:50 28 сентября 2018 года ]

Борис и Светлана Колесниковы напрямую стали владельцами 19,42% акций крупного производителя игристых вин ЧАО “Артвайнери” (Донецкая обл., ранее — ЧАО “Артемовск Вайнери”). Соответствующее сообщение обнародовано в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку 27 сентября 2018 года.

Согласно ему, один из основных акционеров “Артвайнери” — ООО “Фирма “Юг” — сократил свою долю в компании до 0,0002%. До отчуждения он владел 38,85% акций. В то же время Борис и Светлана Колесниковы стали напрямую акционерами с долей по 9,71%.

Игорь Ахметов также нарастил долю в “Артвайнери” до 23,31% с 19,42% акций.

Как сообщалось, ЧАО “Артвайнери” намерено выплатить акционерам 29,972 млн грн дивидендов за 2010 и 2015-2017 гг. Соответствующий вопрос внесен на повестку дня внеочередного общего собрания акционеров общества на 29 октября 2018 года.

“Артвайнери” является одним из крупнейших в Восточной Европе производителей игристых вин традиционным бутылочным способом. Его мощности составляют 25 млн бутылок ежегодно. ТМ компании — “Крым”, “Артемовское”, Krimart, Charte и Soloking. Компания экспортирует продукцию более чем в 20 стран мира.

По информации компании, ее доля на украинском рынке игристого вина в 2017 году составила 20,6%.

“Артвайнери” в 2017 году увеличил чистую прибыль в 7,1 раза по сравнению с 2016 годом — до 66,72 млн грн.

Согласно данным госреестра, Борису и Светлане Колесниковым принадлежит по 50% ООО “Фирма “Юг”, собственником еще 50% выступает ООО “Укринком” (Мариуполь Донецкой обл.). В свою очередь, владельцами последнего являются И.Ахметов, Сергей Кий, Вячеслав Ляшко — по 20%, Раиса Такташова — 15,2%, Ренат и Эльмира Такташевы — по 2,4%, а также принадлежащее зарегистрированному в Донецке Юрию Черткову ООО “Ючер” (Донецк) — 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.