Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сельское хозяйство, IT, металлургия и ВПК станут приоритетами для восстановления экономики Украины

[18:50 25 мая 2022 года ]

Сельское хозяйство, IT, металлургия и военно-промышленный комплекс станут приоритетами для восстановления экономики Украины, сообщила первый вице-премьер — министр экономики Украины Юлия Свириденко.

“Конечно, мы хотели бы сосредоточиться на секторах, которые ранее достаточно хорошо работали в Украине. Это точно IT, так как это может дать ускоренный рост экономики — даже во время войны IT-сектор сохранил 95% контрактов. Второе — сельское хозяйство, в котором, мы, без сомнения, остаемся лидерами. Но (здесь) мы должны идти дальше — глубже заходить в обработку (сырья)”, — сказала Свириденко в ходе дискуссии в “Украинском доме” в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

Она добавила, что еще одним сектором в фокусе правительства будет металлургия, которую предстоит восстановить с учетом “зеленых” технологий, и ВПК.

“Я знаю, что вы можете не согласиться со мной, но для нас среди приоритетов (экономического восстановления) — армия. В начале войны у нас было ощущение, что мы одни. Так что нам необходимо развивать эту отрасль для того, чтобы гарантировать себе безопасность”, — пояснила глава Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.