Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь набсовета “Коминмета” купит 15% предприятия

[11:22 05 апреля 2012 года ]

Семен Токарев, последние годы занимающий должность секретаря наблюдательного совета ПАО “Днепропетровский металлургический завод им.Коминтерна” (”Коминмет”) намерен приобрести 70,99 млн акций предприятия, что составляет 15,06% уставного капитала, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении в прессе, в настоящее время Токареву принадлежит почти 46,71 млн акций, или 9,907% уставного капитала, которые он приобрел в начале 2011 года.

Крупнейшими акционерами “Коминмета” на апрель 2011 года были глава набсовета Александр Буцких — 19,7787% и член набсовета Валентин Попов — 22,4865%, которые сохранили свои пакеты и спустя полгода.

Помимо того, выведенным в апреле минувшего года из набсовета Алексею Маркову и Екатерине Клименко принадлежало соответственно 9,8861% и 7,1863%.

Согласно информации “Коминмета”, до прихода на то предприятие, С.Токарев был директором ООО “Компания Цимекон” и ООО КУА “Цимеконинвест”.

“Коминмет” специализируется на производстве стальных труб, покрытии металлов и выпуске товаров народного потребления. Работает на рынках стран СНГ и Балтии, в Германии, Австрии, Дании, Словении, Чехии, Польше.

Завод в 2011 году сократил чистый убыток в 2,5 раза — до 28,06 млн грн, но пока не обнародовал данные о выручке. Годом ранее его чистый доход составил 939,93 млн грн, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 35%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.