Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня в парламенте снова будут бить оппозицию

[10:48 26 апреля 2012 года ]

Фракция “Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина” в Верховной Раде заявляет о том, что председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил председателя парламента Владимира Литвина не допускать журналистов и посетителей на третий этаж при блокировании работы Рады. Об этом журналистам сообщил депутат Рады от БЮТБ Александр Сочка, передают “Украинские новости”.

В четверг журналисты, поднявшись на третий этаж ко входу в ложу прессы, обнаружили, что двери в нее закрыты, хотя обычно они открыты, и журналисты могут попасть туда и подготовиться к работе.

Возле дверей к входу в ложу Сочка сообщил, что, по предварительной информации, депутатам от БЮТБ стало известно о соответствующей просьбе Ефремова к руководству Рады.

“Выяснилось, что есть письмо, якобы лидера фракции Партии регионов Ефремова, который обратился к руководству Верховной Рады с требованием не допускать журналистов и вообще любых лиц на третий этаж в дни, когда блокируется Верховная Рада”, — сказал он.

Сочка сообщил, что в ближайшее время состоится согласительный совет и заместитель председателя парламента Николай Томенко будет требовать допустить журналистов на их рабочее место.

Депутаты от БЮТБ связывают такие действия ПР с тем, что, по их мнению, ПР необходимо срочно привести к присяге новоизбранного уполномоченного Рады по правам человека Валерию Лутковскую.

Сочка допустил, что ПР прибегнет к силовому варианту разблокирования парламента, воспользовавшись отсутствием журналистов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.