Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня львовские шахтеры прекращают отгружать уголь и собираются на пикет

[08:50 09 марта 2017 года ]

Шахтеры Червонограда Львовской области начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются 9 марта пикетировать областной суд Львова. Об этом сообщил в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

“Местные шахтеры Червонограда начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате. А завтра (9 марта) они рассматривают возможность пикета областного суда в г. Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировании счета ГП “Львовуголь”, — написал он 8 марта.

Он подчеркнул, что шахтеры приняли окончательное решение с 9 утра 9 марта прекратить отгружать уголь и пикетировать суд.

Также Волынец раскритиковал главу Львовской ОГА Олега Синютку, который 8 марта встречался с шахтерами. По его словам, горняки не услышали от руководителя области “ни слова конкретики о зарплате, о безопасности труда”.

Кроме того, Волынец сообщил, что на шахте “Степная” расследуются причины взрыва: работает Государственная комиссия, комиссия Гоструда, полиция и экспертная комиссия.

Как известно, 2 марта на Львовщине на шахте “Степная” произошел взрыв с последующим обрушением породы. В результате взрыва погибли 8 горняков, более 20 получили травмы.

По предварительным данным, причиной взрыва стало возгорание воздушно-метановой смеси. По факту возбуждено уголовное производство.

Позже количество горняков, которые находятся на лечении, увеличилось до 23 человек, 9 из них находятся в тяжелом состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-09 13:57:53] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Галицкие добывают газовые марки, а дефицит по донбасским антрацитам и коксующимся.

[2017-03-09 11:33:40] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

В то время как в стране стало так тяжело с углем, львовяне наосят Украине удар в спину.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.