Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счётная палата РФ недосчиталась ледоколов на Севморпути в комплексном плане развития инфраструктуры

[12:15 13 января 2020 года ]

Счетная палата РФ видит дефицит ледокольного флота и судов арктического класса у потенциальных крупных перевозчиков по Северному морскому пути (СМП), следует из отчета ведомства о промежуточных результатах мониторинга комплексного плана развития инфраструктуры. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Ряд потенциальных крупных перевозчиков по Северному морскому пути (в том числе Востокуголь, Северная звезда и Нефтегазхолдинг с планируемым объемом грузопотока к 2024 г. 28млн т) не обладают ледокольным флотом и судами арктического класса для перевозки грузов в акватории Северного морского пути”, — говорится в отчете.

СП отмечает, что для решения данной проблемы УК “Востокуголь” планирует сделать заказ соответствующих судов на верфи “Звезда”, однако “указанный факт не исключает рисков дефицита мощностей предприятия для выполнения заказа для УК “Востокуголь” и, как следствие, дефицита судов ледового класса у компании”.

“Проведенный анализ показал, что показатели функционирования объектов инфраструктуры в части увеличения грузопотока по Северному морскому пути до 80 миллионов тонн могут быть не выполнены в срок (к 2024 г. — ред.)”, — добавляется в материалах.

Ведомство отмечает, что планируемый объем грузоперевозок по СМП к 2024 г. учитывает прогноз перевозки нефти “Нефтегазхолдинга” в объеме 5 млн т. “При этом в настоящее время Нефтегазхолднинг только ведет геологоразведочные работы на участках месторождений на полуострове Таймыр, по результатам которых не исключена возможность недостаточности объема добываемой нефти для обеспечения заявленных объемов перевозок”, — пишет СП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.