Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Schlumberger начинает тестировать новую технологию экстракции лития для аккумуляторов

[12:30 23 марта 2021 года ]

 Нефтесервисная компания Schlumberger планирует запустить в Неваде пилотный проект по извлечению лития в свете наращивания автопроизводителями выпуска аккумуляторов для электрокаров и роста спроса на них. Стоимость предприятия составит $15 млн; оно должно заработать в конце текущего года в долине Клейтона (Клейтон Вэлли) на участке, которым владеет канадская компания по разведке лития Pure Energy Minerals. Контролировать пилотное предприятие будет подразделение Schlumberger компания NeoLith Energy. Новая технология прямого извлечения лития позволит снизить цикл производства лития с одного года или более до практически нескольких недель, пишет metaltorg.ru.
       Также технология предусматривает снижение потребления воды на 85% посредством перехода к подпочвенной экстракции литийсодержащей рапы, хотя обычно процесс связан со значительной прокачкой водного раствора, что является предметом озабоченности экологов. Согласно данным ООН, для производства тонны лития обычно требуется около 2 млн литров воды.
       Производитель лития Albemarle прогнозирует, что мировой спрос на “электролитий” вырастет в 2025 г. до 787 тыс. т эквивалента литиевого карбоната в год по сравнению с 113 тыс. т в год в 2020 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.