Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счетные палаты Украины и России проверят Черноморский флот

[11:00 03 декабря 2010 года ]

Проверка базы Черноморского флота в Севастополе запланирована на 2011 г. Об этом сообщил журналистам в Киеве председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, отвечая на вопросы после совместного заседания коллегии Счетных палат Украины и России, передает РБК.

“Севастополь у нас в плане на 2011 год. Проверка коснется, скорее всего, 2009-2010 годов”, — сказал он.

Сроки проведения аудита пока не установлены. Однако, как уточнили в Счетной палате Украины, проверить данные за 2010 г. реально только во второй половине 2011 г.

Степашин также сообщил, что контрольные ведомства двух стран в 2011 г. включат в план совместных действий анализ соблюдения законодательства и бюджетной дисциплины в сфере транспортных коридоров и обустройства границ.

Как сообщалось, счетные палаты также направили премьер-министрам обоих государств письма с рекомендацией увеличить финансирование охраны природы Черного и Азовского морей, обновить межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере рыбного хозяйства, обеспечить совместный мониторинг состояния биологических ресурсов Черного и Азовского морей, создать единую систему, связанную с ловом и учетом рыбы, а также усилить совместную борьбу с коррупцией в этой сфере.

Кроме того, председатели счетных палат Украины Валентин Симоненко и Российской Федерации Степашин подписали Меморандум по результатам проведения совместного параллельного аудита по использованию государственных средств и других источников финансирования, направленных на обеспечение экологической безопасности в Азовско-Черноморском рыбопромышленном бассейне.

“Цель этого аудита была многоплановой… Проверили, как выполняются международные акты, международные договоренности в этом плане, определить систему и динамику выполнения воспроизводства биоресурсов, изучить вопросы, связанные с определением необходимых сумм в бюджете…” — сказал Симоненко.

“Критическая ситуация в Азове, потому что там с 2000 года официально запрещено все, что связано с промыслом”, — отметил Степашин.

По словам Симоненко, Украина, как и Россия, “к сожалению, не занимается производством искусственной продукции”. В то же время Турция воспроизводит 14% биоресурсов, которые вылавливает (более 80% в Черном море).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.