Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счетная палата нашла в госбюджете “дыру” на 15,6 млрд гривен

[09:30 16 октября 2017 года ]

План доходов общего фонда государственного бюджета Украины на январь-сентябрь 2017 года в целом перевыполнен на 15,699 млрд грн, или на 3,2%, но по некоторым доходам плановые показатели не выполнены на 15,608 млрд грн. Об этом говорится в информации Счетной палаты украины о выполнении госбюджета по итогам трех кварталов 2017 года в части поступлений, передает УНИАН.

Как отмечается в документе, в том числе ниже плана на соответствующий период поступления налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) с учетом бюджетного возмещения — на 6,213 млрд грн, или на 11,6%.

Кроме того, ниже плановых поступления акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) — на 2,672 млрд грн, или на 5,4%.

Также не дотянули до плановых поступления рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа — на 1,247 млрд грн, или на 4,2%.

Кроме этого, в Счетной палате напомнили, что поступления от приватизации государственного имущества за январь-сентябрь составили 3,303 млрд грн, или 39,3% планового показателя на этот период.

Государственный бюджет Украины в январе-сентябре 2017 года получил 550,623 млрд грн доходов, что на 6,4% больше бюджетной росписи на этот период. Госбюджет на 2017 год с корректировками предусматривает доходы в сумме 771 млрд грн, расходы — 841 млрд грн, предельный уровень дефицита — 77,5 млрд грн, или 3% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.