Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сборка авто в Украине сократилась на порядок

[18:45 05 декабря 2014 года ]

На украинских заводах в ноябре было произведено 597 автотранспортных средств, что на 60% меньше, чем в октябре (1 490 шт.), и почти в 10 раз меньше, чем в ноябре прошлого года (5 814 шт.). Об этом свидетельствуют предварительные данные Ассоциации автопроизводителей Украины “Укравтопром”, пишет РБК-Украина.

Объем производства легковых автомобилей за месяц составил 375 единиц, что на 67% меньше по сравнению с октябрем и на 93% меньше ноябрьского показателя прошлого года.

Коммерческих автомобилей было произведено 153 шт., что на 38% меньше октябрьского показателя и на 45% меньше, чем в прошлогоднем ноябре.

Ноябрьский показатель в части производства автобусов — 69 шт., что на 33% меньше результата предыдущего месяца и на 79% меньше итога ноября 2013 года.

За январь-ноябрь в Украине было произведено 28 247 единиц автомобильного транспорта, что на 36% меньше аналогичного результата прошлого года.

Наибольшее падение произошло в автобусном сегменте украинского автопрома, где за 11 месяцев было произведено всего 845 единиц техники, что или 60% меньше показателя годичной давности. Выпуск легковых автомобилей за тот же период сократился на 36% до 25 684 шт. Производство коммерческих авто продемонстрировало наименьшее падение — 7,4% и составило 1 718 автомобилей.

Напомним, что в октябре украинское автопроизводство показало рост на 13,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.