Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк и ЗиЛ создадут совместное предприятие

[17:44 28 марта 2012 года ]

Сбербанк и Московский завод имени Лихачева (ЗиЛ), который находится на грани банкротства, создают совместное предприятие для выпуска легковых и легких коммерческих автомобилей в Москве, пишет Reuters.

СП планирует производить до 200 тыс. машин в год, говорит источник в Сбербанке. Предприятие привлечет партнеров по сборке, которыми могут стать Fiat, Hyundai или Kia.

По информации инсайдеров, сейчас проект находится в начальной стадии проработки, он одобрен мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Сбербанка Германом Грефом. СП будет выпускать несколько моделей, преимущественно коммерческую технику. Окончательные параметры сделки будут объявлены через полтора-два месяца.

Fiat и Hyundai, скорее всего, не получат долей в новой компании, а контрольный пакет может достаться Сбербанку, сообщил источник в мэрии Москвы. Производство малотоннажных грузовиков на легендарном заводе ЗиЛ, построенном в 1916 г., уже много лет является убыточным. Мэрия Москвы в начале марта сообщила на своем сайте, что после того как весной 2011 г. завод чуть не стал банкротом, городу пришлось погасить часть долгов предприятия и найти крупного инвестора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.