Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Савик Шустер: “Мы рискуем потерять профессию”

[08:14 29 сентября 2009 года ]

Телеведущий Савик Шустер призывает коллег по профессии объединиться против политиков, которые наступают на свободу слова. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Шустера.

“В пятницу, 25 сентября, был нанесен удар по свободе слова. В прямом эфире “Шустер live” политики попытались диктовать свои правила игры журналистам”, — заявил телеведущий.

По его убеждению, “чтобы сохранить свободу слова и доверие общества к нашей профессии, мы призываем всех наших коллег к профессиональной солидарности: объединиться ради коллективной безопасности”.

“Один за всех и все за одного. Пора браться за руки, чтобы не пропасть поодиночке. Мы должны сделать это сейчас, накануне президентских выборов, иначе мы рискуем потерять профессию”, — подчеркнул Шустер.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Анна Герман в своем заявлении сказала, что “попытка Шустера прикрыть словами о свободе слова собственное непорядочное поведение еще больше загоняет его в угол”.

“Нужно честно признать — Шустер, ради достижения рейтинга своей программы, просто обманул Тимошенко, не сообщив ей, что он пригласил к участию в дискуссии представителей оппозиции. А нас, депутатов от Партии регионов, пытался выставить в таком свете, вроде бы мы без его ведома пришли на эфир и срываем ему программу”, — констатировала Шустер.
По ее мнению, “это непрозрачно и нечестно”.

“Потому Шустер должен сделать первый и основной вывод для себя самого — не нужно гнаться за рейтингом любой ценой. Не нужно искусственно создавать конфликты в студии и унижать людей. Если бы он не гарантировал нам во время встречи равный доступ к прямому микрофону — мы не пришли бы в студию”, — заявила народный депутат.

При этом она подчеркнула, что “Савик давал слово — после каждого рекламного блока меняется спикер возле главного микрофона: премьер-министра заменяет представитель оппозиции. Это было гарантировано нам Шустером. Собственно, несоблюдение им слова стало причиной скандала”.

Как сообщалось, в пятницу, 25 сентября, во время прямого эфира “Шустер live” возник конфликт между журналистами и народными депутатами от Партии регионов, которых не пускали в студию, так как их фамилии отсутствовали в списке участников программы. Это вызвало возмущение у народных депутатов, а присутствующие на эфире журналисты посчитали такое поведение политиков вмешательством в профессиональную деятельность и попыткой сорвать программу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.