Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скончался знаменитый немецкий медиамагнат

[17:02 14 июля 2011 года ]

В Германии умер 84-летний медиамагнат Лео Кирх, фамилия которого вошла в учебники по журналистике. Об этом сообщает сайт журнала Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу компании Kirch Media, передает Газета.Ru.

“Сегодня в семейном кругу умер наш любимый муж, отец, брат, доктор Лео Кирх. Мы все скорбим”, — цитирует Stuttgarter Zeitung сообщение семьи медиамагната.

Кирх умер в Мюнхене днем в четверг. В течение продолжительного времени он страдал сердечной недостаточностью и диабетом, из-за которого частично ослеп.

Кирх с нуля создал одну из крупнейших медиаимперий Германии, в которую среди прочего входит канал ProSieben, вещающий на территории всего немецкоязычного региона и в странах Восточной Европы. Кроме того, группа Кирха владеет телеканалами SAT1, N24 и DSF.

Сейчас в его теле- и киноконцерне работают почти десять тысяч человек. За годы работы компания сняла более десяти тысяч фильмов и около 40 тысяч эпизодов сериалов.

В 2002 году было объявлено о банкротстве медиагруппы. После этого Кирх направил все свои усилия на то, чтобы ответственность за банкротство телекомпании понес бывший глава Deutsche Bank Рольф Бройер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.