Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самый богатый чиновник России хочет купить банк

[15:24 05 октября 2011 года ]

Бывший совладелец петербургского Промстройбанка, строитель дамбы и самый богатый чиновник России Владимир Коган намерен купить один из крупнейших российских банков — “Возрождение”, сообщили газете “Ведомости” три банкира, знакомый Орлова и осведомленный источник.

Структуры, близкие к Когану, ведут переговоры о покупке доли в “Возрождении” с акционерами этого банка Дмитрием Орловым и Отаром Марганией.

По словам знакомого Когана, он подыскал банку руководителя. Пост председателя совета директоров “Возрождения” может занять бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

Орлов не опроверг информации о переговорах с Коганом. “Есть какие-то разговоры — но что [толку] от этих разговоров?! — заявил Орлов газете. — Конкретного ничего нет. Никаких сделок”.

“Слухов на рынке много, но, учитывая, каким крепким орешком является Орлов — о его избирательности на рынке ходят легенды, нужно, чтобы он был безоговорочно уверен в партнере, которому передаст дела, — заявил изданию источник, близкий к “Возрождению”. — А никакой уверенности [в Когане у него] нет, хотя окружение Орлова периодически говорит ему, что пора отходить от дел”.

Журнал Forbes оценивает состояние Когана, 48-летнего отца четверых детей, в 550 млн. долларов (165-ое место в списке богатейших бизнесменов в России по версии Forbes за 2011 год).

Коган стал самым богатым чиновником в России в прошлом году. В декларации доходов за 2010 год его доход составил почти 821 млн. рублей, а вместе с супругой — почти 830 млн. рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.