Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 2020 года “Нафтогаз” снизит тарифы на 10% в обмен на увеличение транзита

[08:50 03 мая 2017 года ]

Концерн “Нафтогаз Украины” планирует снизить транзитные тарифы после окончания договоров с российским “Газпромом” в 2019 году, сообщает Прайм со ссылкой на DPA, которое, в свою очередь, ссылается на одного из директоров — Юрия Витренко.

“С 2020 года тарифы будут снижены примерно на одну десятую, и это сделает украинскую газотранспортную систему значительно дешевле, чем “Северный поток — 2”, — заявил он. Витренко раскритиковал российский проект как “экономически неоправданное” строительство.

Представитель украинской компании уточнил, что условием для снижения тарифов станет увеличение гарантированных объемов транзита в размере около 110 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-03 12:03:58] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Наверное, он хотел сказать в десять раз. А то как то смешно звучит сейчас сильно дороже, а минус 10% значительно дешевле.

[2017-05-03 11:25:34] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Скорей бы уже наступил 2019 год, когда кончится кабальный контракт Тимошенко на прокачку росийского газа по мизерным тарифам. И тогда Украина предложит цену на 10% дешевше и Россия сможет отказаться от Северного потока в пользу доброго и надежного транзитера.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.