Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 1 ноября меняются правила оценки имущества

[13:02 31 октября 2013 года ]

Физические лица, продающие движимое и недвижимое имущество, с завтрашнего дня должны получать оценку имущества для уплаты налогов исключительно у специализированных оценщиков. Такую оценку по всей стране могут делать 1500 человек.

Как пишет украинский Коммерсант, с 1 ноября при проведении сделок с движимым и недвижимым имуществом граждане должны по новым правилам получать ее оценку в целях налогообложения, говорится в постановлении Кабмина №231.

Эта оценка понадобится в заверяемых нотариусами сделках отчуждения имущества, при которых возникают доходы. Новые правила должны были вступить в силу еще 1 августа, но в тот день правительство предоставило трехмесячную отсрочку оценщикам для переобучения.

На 31 июля разрешение на проведение оценки имели только 95 юридических лиц и 161 физическое лицо при общем количестве оценщиков, способных оказывать эти услуги, свыше 10 тыс. За последние три месяца количество оценщиков выросло в разы. По данным Фонда государственного имущества, на 30 октября в госреестре было 1540 оценщиков для целей налогообложения, 347 субъектов оценочной деятельности и 644 их представительства. При этом свидетельства руководителей субъектов оценочной деятельности получили 1086 лиц при поданных 1200 заявках.

“Все, кто изъявил желание пройти обучение по направлению “оценка для целей налогообложения”, получили такую возможность”, — сказал глава ФГИ Александр Рябченко. Он спрогнозировал, что стоимость этих услуг составит 200 грн, а срок исполнения — от трех до семи дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.