Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат застраховал две энергокомпании на сумму в 8 раз большую чем заплатил за них государству

[16:29 15 октября 2013 года ]

ЧАО “Украинская акционерная страховая компания АСКА” 1 октября по результатам тендеров заключило соглашения с энергетическими компаниями из группы ДТЭК на страхование имущества и простоев в производстве на общую сумму 37,18 млн грн. Об этом сообщает ресурс Наші гроші со ссылкой на ”Вестник госзакупок”.

В частности, “ДТЭК Западэнерго” за 18,28 млн грн застраховала Ладыжинскую, Бурштынскую и Добротворскую ТЭС. По имуществу страховая сумма определена в размере его восстановительной стоимости имущества — 33 млрд грн, по риску “перерыв в производстве” страховая сумма определена в размере 1,6 млрд грн.

Кроме того, “ДТЭК Днепроэнерго” за 18,9 млн грн застраховало Криворожскую, Приднепровскую и Запорожскую ТЭС. Их имущество оценено в 38,94 млрд грн, “перерыв в производстве” — в 1,3 млрд грн.

Общая стоимость имущества двух энергокомпаний по оценке ДТЭК составляет почти 72 млрд грн. Действие страхового договора распространяется на период с октября этого года до октября 2014 года.

Напомним, в марте 2012 года ФГИ продал холдинговой компании группы ДТЭК 25% акций энергогенерирующей компании “Днепроэнерго” за 1,18 млрд грн, увеличив долю ДТЭК до 72%. Данный пакет достался ДТЭК по цене исходя из общей стоимости “Днепроэнерго” в 4,72 млрд. грн.

Ранее в ноября 2011 года Фонд признал ДТЭК победителем конкурса на покупку 45,1% акций “Западэнерго”. Сумма сделки составила 1,93 млрд грн. Таким образом под контролем у Ахметова оказалось 70% этой компании. Данный пакет достался ДТЭК по цене исходя из общей стоимости “Западэнерго” в 4,294 млрд. грн.

Таким образом, контроль над “Западэнерго” и “Днепроэнерго” ДТЭК получил от государства исходя из их совокупной стоимости всего лишь в 9 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.