Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против нардепа Игоря Коломойского из “Слуги народа”

[18:50 11 января 2021 года ]

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело ограничительные меры в отношении семи физических лиц и четырех организаций, которые являются частью связанной с Россией сети внешнего влияния, связанной с народным депутатом Украины Андреем Деркачем, против которого в сентябре 2020 года были введены санкции за попытку повлиять на президентские выборы в США. Об этом объявил министр финансов США Стивен Мнучин, сообщает пресс-служба министерства.

“Российские кампании по дезинформации, нацеленные на американских граждан, представляют собой угрозу нашей демократии. Соединенные Штаты будут продолжать агрессивно защищать целостность наших избирательных систем и процессов”, — подчеркнул Мнучин.

В частности, санкции введены против бывшего прокурора ГПУ Константина Кулика, экс-нардепа Александра Онищенко, Андрея Телиженко и депутата от “Слуги народа” Александра Дубинского.

По данным американских властей, они публично выступили или присоединились к Деркачу для скоординированного распространения и продвижения фальсифицированных и необоснованных обвинений в отношении одного из кандидатов в президенты США.

“Они неоднократно публично заявляли, что распространяют дезинформацию о том, что официальные лица США участвовали в коррупционных сделках в Украине. Эти усилия согласуются с усилиями Деркача, действующего в качестве агента российских спецслужб, по оказанию влияния на президентские выборы в США 2020 года”, — отмечается в сообщении.

В частности, Дубинский вместе с Деркачем участвовал в пресс-конференциях, призванных распространить дезинформацию и очернить кандидатов в президенты США и их семьи.

Кроме того, санкции введены в отношении подконтрольных Деркачу псевдоСМИ — NabuLeaks и ООО “Эра-Медиа”.

Под санкции США также попали члены команды Деркача. В частности, медиа-менеджер Петр Журавель, который работает администратором веб-сайта NabuLeaks и формально владеет компаниями Only News и ООО “Скептик”, распространяющими дезинформацию. Санкции также введены против соратников Деркача — Дмитрия Ковальчука и Антона Симоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.