Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США введут новые санкции против “Северного потока-2” в мае

[11:50 03 марта 2021 года ]

Администрация США продолжает отслеживать, против кого следует ввести санкции за участие в проекте “Северный поток 2”. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает Интерфакс-Украина.

“Мы продолжаем оценку организаций, имеющих отношение к “Северному потоку 2”, — сказал он на брифинге, говоря о возможных дополнительных санкциях.

Прайс пояснил, что американская администрация каждые 90 дней должна предоставлять конгрессу данные о своей работе в данном направлении. “Следующий доклад, как я понимаю, будет в мае. И если у нас будет информация о возможных санкциях, мы сообщим об этом”, — заявил он.

Напомним, 19 февраля Государственный департамент США представил список компаний, против которых будут действовать санкции за участие в построении газопровода “Северный поток-2”. Однако, в перечне заявлены те компании, против которых уже действовали ограничения, введенные предыдущей администрацией Дональда Трампа. Ожидалось, что список компаний будет расширен.

В частности в докладе упомянули о российском корабле “Фортуна” и его владельце KVT-RUS. Против них должен начаться процесс новых санкций. Как отметили в Reuters, в январе экс-президент Дональд Трамп уже ввел ограничения против этого корабля и организации за помощь в строительстве газопровода для доставки российского газа в Европу через Германию.

Строительство газопровода “Северный поток-2” завершено более чем на 90%. Работы возобновились в начале февраля, спустя более чем год после приостановки из-за возражений прежней администрации США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.