Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США внесут в Фонд поддержки энергетики Украины 25 млн долларов

[12:00 28 ноября 2023 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) и Секретариат Энергетического Сообщества подписали соглашение о грантовом взносе США в Фонд поддержки энергетики Украины на общую сумму 25 миллионов долларов США (23 миллиона евро). Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

Отмечается, что это первый вклад правительства США в Фонд, созданный по инициативе министра энергетики Украины Германа Галущенко и еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон.

Таким образом, общая сумма обязательств по взносам от спонсоров в Фонд поддержки энергетики Украины достигла более 329 миллионов евро.

Из них на счет Фонда фактически перечислено около 192 миллионов евро от 15 спонсоров государственного и частного секторов из разных стран. Остальная сумма — анонсированные и формализованные взносы, которые ожидаются на счету Фонда в ближайшее время.

“Средства используются для закупки оборудования, необходимого для восстановления энергетических компаний.

В частности, в период с 1 января по 27 ноября 2023 года в рамках Фонда заключено 132 соглашения о закупке энергетического оборудования, топлива и материалов на общую сумму в почти 100 миллионов евро”, — отчитались в министерстве.

Там напомнили, что Фонд поддержки энергетики Украины был создан весной 2022 года — он дает возможность правительствам, международным финансовым организациям, а также частным донорам оказывать существенную поддержку украинскому энергетическому сектору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-28 12:35:11] [ Аноним с адреса 146.59.95.* ]

А сколько Ахметов внесет? Или он только сливки собирает?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.