Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США высказали позицию по делу Михаила Ходорковского

[10:32 28 декабря 2010 года ]

Решение российского суда по делу бывшего главы “ЮКОСа” Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева “поднимает серьезные вопросы об избирательном подходе к судебному процессу”, говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон, которое распространил госдепартамент, пишут “Ведомости”.

Глава американской дипломатии также выразила опасения в том, что “правовые нормы затмеваются политическими соображениями”.

По ее словам, “этот и другие подобные процессы оказывают негативное влияние на репутацию России в плане выполнения ею международных обязательств по правам человека и улучшению ее инвестиционного климата”. “Мы приветствуем планы президента РФ Дмитрия Медведева по модернизации, однако их реализация требует развития такого климата, при котором уважается независимость правосудия”, — заявила Клинтон, добавив, что США будут следить “за проведением судебных процессов” в РФ.

Хамовнический суд Москвы накануне счел доказанной вину Ходорковского и Лебедева в хищении нефти у добывающих компаний, а также в легализации (“отмывании”) денежных средств, полученных преступным путем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.