Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделили новое финансирование на гуманитарную и кризисную поддержку Украины

[10:00 28 июля 2022 года ]

Посол Украины в США Оксана Маркарова рассказала о выделении двух новых пакетов финансовой поддержки США в связи с войной в Украине. Об этом посол написала на своей Facebook-странице.

Минфин США подписал соглашение с ЕБРР о вкладе в 500 млн долларов для поддержки Украины и других пострадавших стран.

Взнос США позволит обеспечить не менее 1 млрд долларов финансирования со стороны ЕБРР для предоставления немедленной кризисной поддержки преимущественно Украине, включая средства на обеспечения потребностей энергетической безопасности, продовольственной безопасности, в том числе через поддержку критически важной транспортной инфраструктуры и логистики, а также прямую финансовую поддержку фермеров и экспортеров, поддержку уязвимого населения и внутриперемещенных лиц.

Кроме того, Агентство США по международному развитию USAID выделяет дополнительные 74 млн долларов для гуманитарной помощи Украине

Это дополнительное финансирование будет направлено на обеспечение пострадавших украинцев предметами первой необходимости, местами для временного проживания и финансовыми средствами, а также позволит получить необходимое медицинское обслуживание и психологическую поддержку.

Приоритеты этой поддержки были обсуждены с министром агентства Самантой Пауэр во время визита Первой леди Елены Зеленской в ​​Вашингтон.

Напомним, в июле Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете США на 2023 год, предусматривающий выделение 1 млрд долларов для обеспечения безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.