Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США сократят импорт стали на 16%

[12:12 06 февраля 2009 года ]

В США в 2008 году количество заявлений на получение разрешений на импорт стали увеличилось на 12% — до 2,23 млн. коротких тонн. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на Американский институт чугуна и стали (American Iron and Steel Institute, AISI).

В то же время количество заявлений на получение разрешений на импорт стального проката выросло за данный период на 15% — до 2,04 млн.

По информации AISI, общий объем импорта стали в 2009 году составит 26,8 млн. тонн — на 16% меньше этого показателя за 2008 год (31,8 млн. тонн). Импорт стального проката в текущем году составит 24,4 млн. тонн по сравнению с 25,9 млн. тонн в 2008 году (снижение — 6%).

По итогам января текущего года, импорт в США стального проката из Китая составил 404 тыс. тонн, Южной Кореи — 274 тыс. тонн, Японии — 149 тыс. тонн. Вклад в импорт стального проката в США этих стран составил в январе 41% от общего его объема.

“В этот период серьезного спада спроса на производимую в США сталь мы продолжаем наблюдать рост импорта стали и увеличение доли импорта в ее потреблении”, — заявил президент и генеральный директор AISI Томас Гибсон.

При этом он добавил, что AISI  и другие организации США будут особенно бдительны в отношении попыток иностранных властей и производителей стали найти выход из текущего экономического кризиса посредством увеличения демпингового и субсидированного экспорта в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.