Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США расследуют деятельность Goldman Sachs

[10:17 04 июня 2011 года ]

Прокуратура Нью-Йорка потребовала от одного из крупнейших инвестбанков США Goldman Sachs раскрыть информацию о своей деятельности за период, предшествующий финансовому кризису 2008 года. Об этом пишет The New York Post со ссылкой на информированные источники, передает “Интерфакс-Украина”.

Сделки Goldman Sachs на рынках деривативов в 2006-2007 гг., вероятно, станут в ближайшее время предметом расследования сразу нескольких государственных органов, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и министерство юстиции США.

Нью-йоркская прокуратура также заинтересовалась операциями Goldman Sachs с ипотечными ценными бумагами в рамках более широкого следствия в отношении семи крупных американских банков. По данным Los Angeles Times, представители прокуратуры провели несколько встреч с топ-менеджерами и адвокатами Goldman Sachs за последние две недели.

А в апреле сенат США опубликовал доклад, в котором говорилось, что Goldman активно продавал инвесторам бумаги, привязанные к ипотечным кредитам с высоким риском невозврата. Тем самым, утверждали сенаторы во главе с демократом Карлом Левином, Goldman Sachs вводил своих клиентов заблуждение и перекладывал на них свои риски.

Пресс-секретарь Goldman Sachs заявил, что банк всегда выполняет все предписаниями властей, но от детальных комментариев отказался.

Действия прокуратуры и других ведомств не означают, что в ближайшее время банку или его топ-менеджерам будут предъявлены обвинения в уголовных преступлениях или гражданских правонарушениях, отмечают в частных беседах представители госорганов. Однако Goldman Sachs должен будет поступиться многими секретами в ходе расследования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.