Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США представили программу экономического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии на 150 млн. долларов

[15:45 13 мая 2022 года ]

Власти США объявили в четверг о намерении инвестировать в страны Юго-Восточной Азии в общей сложности $150 млн для активизации экономического взаимодействия со странами региона. Объявление было сделано в ходе проходящего в Вашингтоне специального саммита США—АСЕАН.Об этом пишет издание Коммерсант со ссылкой на Financial Times.

Как следует из документов Белого дома, средства из пакета предназначены для финансирования самых разных программ — от тех, что касаются изменения климата, до тех, что связаны с проблемами безопасности на море.

Это уже второй инвестиционный пакет, представленный администрацией господина Байдена. В октябре прошлого года власти США пообещали инвестировать в страны АСЕАН $102 млн. Тогда это вызвало шквал критики в адрес администрации, которую обвинили в том, что она не обращает должного внимания на страны региона и их потенциальную зависимость от Китая.

На этот раз эксперты оценивают действия администрации тоже сдержанно. “Специальный саммит США—АСЕАН — долгожданный сигнал приверженности администрации Байдена сотрудничеству с юго-востоком Азии,— цитирует Financial Times эксперта по странам Азии в American Enterprise Institute Зака Купера.— Однако страны региона будут ждать конкретных сигналов приверженности США, особенно в торговле и инвестициях, которых до сих пор было немного”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.