Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предоставят Украине около 50 млн долларов

[10:46 14 апреля 2016 года ]

США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы около 50 млн. долларов. Об этом сегодня заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По его словам, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления.

В мероприятии, целью которого было обсуждение двустороннего оборонного сотрудничества, приняли также участие Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров и председатель Госпогранслужбы Владимир Назаренко.

“Я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины в это сложное для нашего государства время. Мы высоко ценим усилия наших партнеров, прежде всего в политико-дипломатических отношениях. Для нас очень важна американская поддержка в сфере обороны. Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере”, — подчеркнул Яровой.

В свою очередь Карпентер отметил: “Мы гордимся тем усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно с Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили о выделении средств Украине на вопросы обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы прекрасно понимаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их требуется эффективная работа с привлечением многих правительственных учреждений “. — Отметил Карпентер, — Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством”.

Ранее США передали Украине оборудование медицинского назначения и средства военной связи на сумму $23 миллиона.

Как известно, США приняли решение о предоставлении Украине помощи на сумму более $260 млн, в том числе — бронежилетов, транспортных средств, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинского снаряжения, тяжелого инженерного оборудования, портативных радиостанций, патрульных катеров, палаток и противоминометних радаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.