Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США помогут приходу инвестиций в Севастополь

[10:40 29 ноября 2011 года ]

Американская торговая палата в Украине намерена помочь приходу инвестиций в Севастополь. Об этом заявил президент АТП Хорхе Зукоски журналистам после встречи с главой Севастопольской горгосадминистрации Владимиром Яцубой, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы очень заинтересованы в том, чтобы помочь Севастополю расширить возможности для развития порта и туристической инфраструктуры. Одно из основных условий, чтобы инвестиционные проекты были реализованы, это наличие соответствующей законодательной базы, а также хороших тесных отношений с руководителями региона”, — сказал Зукоски.

По утверждению президента АТП в Украине, идет активное сотрудничество с руководством региона. “Мы очень тесно поддерживаем все те инициативы, которые предлагает губернатор”, — отметил он.

В свою очередь, глава Севастопольской горгосадминистрации сообщил, что в настоящее врем я Кабмин и Министерство инфраструктуры занимаются двумя законопроектами: закон о портах, который в ближайшее время будет рассмотрен Верховной Радой, и закон об инвестиционной привлекательности региона.

“Закон об инвестиционной привлекательности АРК — уже в Верховной Раде. Он прошел все процедуры. Севастополю нужно добиться, чтобы этот закон охватывал инвестиционную деятельность всего полуострова”, — считает Яцуба.

По его утверждению, сейчас одна из американских фирм ведет большую изыскательскую, экспертную, проектную работу, которая касается аэропорта “Бельбек”. Другие компании изучают припортовое хозяйство Севастополя, которое имеет большие перспективы.

“Мы договорились с господином Хорхе Зукоски, что специалисты Американской торговой палаты помогут нам привести эти законопроекты в тот вид, который будет отвечать международным нормам. Без этого говорить об инвестиционной привлекательности нашего региона бессмысленно”, — сказал В.Яцуба.

По словам градоначальника, АТП в Украине была приглашена, чтобы воочию показать возможности 37 бухт, причальных стенок Севастополя. “Я рассказал о том, что у нас уже работают и украинские, и российские деньги. По этому направлению конкретно — московские деньги”, — заключил Яцуба.

В ходе встречи двух руководителей был подписан План действий по развитию партнерских отношений между Севастопольской горгосадминистрацией и Американской торговой палатой в Украине, согласно которому стороны намерены осуществлять обмен информацией об инвестиционных и выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых двумя сторонами.

Предполагается также привлечение представителей и членов Американской торговой палаты в Украине к участию в Международном инвестиционном форуме в Севастополе, который планируется провести в мае-июне 2012 года.

Американская сторона намерена содействовать принятию законопроекта “Об основах развития полуострова Крым и особенности внедрения инвестиционной деятельности на его территории”, которым предусмотрена активизация инвестиционной деятельности в регионе.

План действий также предполагает проведение в Киеве на базе Американской торговой палаты в Украине презентации экономического и инвестиционного потенциала в Севастополе для членов палаты в рамках проекта “Взгляд на инвестиции в регионе” с дальнейшим подписанием Меморандума о сотрудничестве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.