Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отменят торговые льготы для России

[09:31 08 мая 2014 года ]

Президент США Барак Обама уведомил американский Конгресс о своем намерении отозвать торговые льготы, существующие для России в рамках Генеральной системы преференций. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Решение объясняется тем, что Россия “является достаточно экономически развитой, и она больше не нуждается в преференциях, существующих для менее развитых стран”.

После того, как снимется соответствие требованиям, американский импорт товаров из России в США будет облагаться обычными, а не преференциальными ставками пошлин.

Напомним, Вашингтон поставил условие для Кремля по деэскалации ситуации в Украине, заявляя о готовности ввести третий пакет санкций против России.

Ранее Обама заявлял, что если агрессия Москвы в отношении Украины продолжится, дальнейшие санкции неизбежны. Президент США отметил, что Россия “не дает другого пути, как наложение санкций на сектора российской экономики”. “Международное сообщество видит, что Россия нарушает все соглашения и международное право. Все знают, что Россия стоит за сепаратистами”, — подчеркнул Обама, добавив, что Украина выполняет все взятые на себя обязательства в Женеве, вопрос — за Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.