Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США опошлили китайские нефтегазовые трубы

[17:58 10 сентября 2009 года ]

Министерство торговли США (The U.S. Department of Commerce, DOC) ввело предварительные антидемпинговые пошлины в размере 10,9-30,69% на ввоз нефтегазовых труб (OCTG) из Китая.

Согласно сообщению ведомства, экспортирующие трубы OCTG китайские компании Jiangsu Changbao Steel Tube Co., Tianjin Pipe (Group) Corp., Wuxi Seamless Oil Pipe Co. и Zhejiang Jianli Enterprise Co. обязали платить пошлину в размере 24,33%, 10,9%, 24,92% и 30,69%, соответственно. Остальные экспортеры будут платить 21,33%-ную пошлину.

Правительство США начало антидемпинговое расследование по импорту из Китая нефтегазовых труб в начале апреля по просьбе семи производителей данной продукции, включая американский завод Evraz Group — Evraz Rocky Mountain Steel.

Окончательное решение по делу будет принято в ноябре этого года.

Импорт нефтегазовых труб из Китая в США вырос в 3 раза с 2006 года — до 1,994 млн тонн в 2008 году, что оценивается в 2,63 млрд долларов, согласно данным DOC.

Ввод пошлин “окажет значительное влияние на китайский экспорт OCTG, поскольку США является крупнейшим экспортным направлением по данному виду продукции”, отметил один из аналитиков Mysteel Information Ю Льянгуи.

В августе правительство Канады также начало антидемпинговые расследования по импорту труб OCTG из Китая.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.