Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обрезали военную помощь Украине на 110 млн долларов

[08:30 13 сентября 2019 года ]

Администрация США решила предоставить Украине военную помощь в размере примерно $140 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Кларка Купера.

Купер сделал заявление о выделении помощи на встрече с журналистами.

“Счастлив сказать, что мы направили официальное уведомление относительно наших счетов, из которых производится выделение помощи в сфере безопасности Украине. Я говорю в целом примерно о $140 млн в качестве содействия в области безопасности Украине”, — сказал сотрудник внешнеполитического ведомства США.

По словам чиновника, уведомление направлено администрацией Конгрессу США.

В конце августа американская газета “Politico” сообщила, что президент США Дональд Трамп распорядился провести пересмотр военной помощи Украине.

В 2019 году она составляет $250 млн. Как отмечала газета, глава Белого Дома хотел убедиться, что деньги используются наилучшим образом с точки зрения интересов Соединенных Штатов. На время ревизии средства были заморожены.

Позднее издание информировало, что Пентагон по итогам проведенного обзора пакета военной помощи Украине выступил за его сохранение.

Согласно информации Министерства обороны США, объем военной помощи, оказанной Вашингтоном Киеву с 2014 года, составил $1,5 млрд.

Напомним, 11 сентября сенаторы Конгресса США заявили, что добьются предоставления Украине 250 миллионов долларов военной помощи в том случае, если президент страны Дональд Трамп попытается лишить украинцев этих денег.

А 5 сентября на встрече в Киеве с президентом Зеленским два американских сенатора Рон Джонсон и Крис Мерфи отметили, что Украина в любом случае получит военную помощь — не в этом, так в следующем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.