Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США обменялись отменой импортных стальных и алюминиевых тарифов с Канадой и Мексикой

[13:50 21 мая 2019 года ]

Американская президентская администрация отменила стальные и алюминиевые тарифы на импорт из Канады и Мексики. При этом поставки из данных стран не будут ограничиваться никакими квотами. Одновременно Канада и Мексика сняли свои пошлины на импорт американской стальной и алюминиевой продукции, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Взаимная отмена стальных и алюминиевых тарифов была одним из непременных условий ратификации торгового договора USMCA Канадой и Мексикой. Теперь это препятствие устранено. По неформальным оценкам участников переговоров, ратификация может состояться уже летом текущего года.

Американское “стальное лобби”, которое в прошлом году поддержало введение тарифов на импорт стальной продукции из Канады и Мексики, в целом положительно восприняло восстановление свободной торговли между тремя странами Северной Америки. Как заявил, в частности, Филипп Белл, президент Steel Manufacturers Association, стальные тарифы выполнили свою задачу, оказав весомую поддержку американской металлургической отрасли.

Отмена взаимных ограничений на поставки стальной и алюминиевой продукции подразумевают, что североамериканские страны будут вместе защищать региональный рынок от иностранной конкуренции. В частности, сообщается о внедрении системы “агрессивного” мониторинга импорта стали и алюминия, которая должна обеспечивать быстрое реагирование на объемы поставок из-за рубежа.

Американские потребители стальной продукции приветствовали взаимную отмену тарифов в торговле между США, Канадой и Мексикой. Однако Коалиция американских производителей металлопродукции CAMMU сообщила, что будет продолжать борьбу за отмену стальных и алюминиевых тарифов и восстановление прежнего режима торговли с другими странами мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.