Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США — недостаток продовольствия

[14:58 22 ноября 2012 года ]

Летняя засуха в США, сильнейшая за несколько десятилетий, ударила по системе продовольственного обеспечения, которой пользуются около 50 млн. американцев, передает BFM.Ru.

Руководство крупнейших продовольственных банков в США опасается, что ресурсов на всех не хватит, особенно ввиду приближения праздничного сезона.

Снижение спроса ждать не приходится, пока многие американцы не найдут более высокооплачиваемые рабочие места.

О финансовом положении многих семей говорит и тот факт, что в августе 2012 года количество получателей помощи за продуктовыми талонами достигла 47,1 млн. человек против 45,8 млн. годом ранее.

Летняя засуха в сельскохозяйственных регионах США привела к подорожанию многих видов продукции — от зерновых до говядины.

В результате выросли цены в магазинах.

Сокращение объемов государственной поддержки усугубит и без того напряженную ситуацию в условиях высокой безработицы и “стагнации” доходов у работников низкооплачиваемых специальностей.

“С тяжелым экономическим положением мы бьемся уже очень долго. Многие годы мы тратили запасы и теперь начинаем понимать, что они подходят к концу”, — сказал Кэри Калверт, директор по сырью и налогообложению организации Feeding America.

Доля государственной сырья в сети продовольственного обеспечения Feeding America — а это 90% продовольственных банков, поставляющих продукты около 37 млн. человек, — когда-то достигала 28%, а в этом году показатель снизился до 17%.

Особую тревогу вызывает “финансовый обрыв”, что грозит США и битва за бюджет, которая должна начаться в январе.

Чтобы не допустить больших потрясений для экономики и социальной системы конгрессмены обеих партий должны договориться и найти компромисс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.