Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США грозит инфраструктурный коллапс

[12:06 27 ноября 2012 года ]

Инфраструктура страны работает за пределом жизненного цикла, на ее поддержание власти могут направить вдвое меньше необходимой суммы. Об этом пишет Financial Times, передают “Ведомости”.

Поддерживать инфраструктуру на уровне мировых лидеров США уже не в силах: она оставалась недофинансированной последние тридцать лет, хотя именно Америка обеспечивает прорыв в технологиях. Интернет был создан в США, но, по данным ОЭСР, сейчас его средняя скорость в стране в 10 раз ниже, чем в Южной Корее или Германии.

В докладе о конкурентоспособности Всемирного экономического форума по уровню инфраструктуры США заняли низкие позиции. По девяти категориям страна разместилась ниже 20 строчки. А по качеству воздушного транспорта и электроснабжения — ниже 30. Ураган “Сэнди” лишь подтвердил серьезность проблемы — без электричества остались 10 млн домохозяйств. По прогнозу синоптиков, предстоящая зима обещает быть холодной, что может вызвать веерные отключения.

Инфраструктура США устарела и работает уже за пределом жизненного цикла, сделал вывод Urban Land Institute в 2011 г. Каждый четвертый мост в стране либо структурно несовершенен, либо функционально устарел, написало управление правительственной отчетности после обследования 600 тыс. мостов еще в 2010 г.

По данным Американского общества гражданских инженеров, только на поддержание существующей инфраструктуры США должны потратить 2,2 трлн долларов в течение десяти лет. По бюджетному плану до 2020 г. Вашингтон сможет выделить менее половины этой суммы.

Проблема финансирования инфраструктуры стала еще более актуальной в условиях приближающегося фискального обрыва, который может привести к автоматическому сокращению бюджетных ассигнований и росту налогов — всего на 607 млрд долларов (4% ВВП).

Республиканцы, которые раньше активно поддерживали масштабные федеральные инвестиции в инфраструктуру, теперь предлагают перенести нагрузку по финансированию на местный уровень. Президент Барак Обама для решения проблемы ранее предлагал создать общественный банк инфраструктуры, который мог бы использовать 10 млрд долларов из бюджета для привлечения частных денег в госпроекты, как это делает Европейский инвестиционный банк. Но пока проект остается только на бумаге.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.