Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США грозит длительная стагнация

[08:12 17 ноября 2011 года ]

В США вероятна долгая стагнация. Более того, ухудшить ситуацию способен любой негативный фактор. Об этом в эфире Bloomberg TV заявил экс-замминистра финансов США Роджер Альтман, передает РБК-Украина.

“Независимо от исхода дебатов по бюджету, мы все еще стоим на краю. Прирост ВВП не превышает 1-2%, макроэкономические показатели слабы во всех областях — занятость, потребительская активность, рынок жилья. Любой негативный фактор способен отбросить США назад на отрицательную территорию. Я не говорю о полноценной второй рецессии, но долгая стагнация весьма вероятна. Во всяком случае темпов экономического роста не будет хватать для снижения безработицы, и взаимное влияние этих двух факторов рискует затянуться”, — сказал Альман.

В тоже время старший фондовый стратег JP Morgan Funds Дэвид Келли считает, что ключевым фактором в США является безработица. “Инфляция постепенно растет: CPI может составить 2,1% — это самый высокий показатель за несколько лет. Индекс цен производителей вообще может взять 3% планку. Однако ключевым фактором остается безработица: именно она определяет, насколько мы далеки от рецессии. Мы видели несколько обнадеживающих показателей, но мне, конечно, было бы намного спокойнее, если бы количество заявок на пособие по безработице упало ощутимо ниже 400 тысяч”, — считает Келли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.