Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor’s понизило рейтинг Львова

[19:00 28 января 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг, а также рейтинг по национальной шкале города Львов до уровня “SD” (выборочный дефолт) после дефолта по небольшому купону (1,2 млн грн или $0,15 млн), сообщило S&P в четверг.

Кроме того, был понижен рейтинг приоритетного необеспеченного долга облигаций в размере 92 млн грн со сроком погашения 20 июля 2012 года (первый транш) и 19 декабря 2012 года (второй транш) до “D”. Город допустил дефолт по одному из траншей.

После этого рейтинги Львова были повышены до “ССС+/uaBB”, также повышены рейтинги приоритетного необеспеченного долга — до “ССС+/uaBB”, поскольку необходимые средства были перечислены. Прогноз по рейтингам — “негативный”.

“Город имел достаточную ликвидность, но должен был осуществить платеж по купону через Государственное казначейство Украины. Госказначейство перечислило средства платежному агенту уже после окончания двухдневного льготного периода. По информации города, все держатели облигаций получили выплаты по купону 27 января 2010 года. Мы не ожидаем, что подобная проблема повторится в будущем”, — пояснило S&P.

Согласно сообщению, рейтинги Львова, по-прежнему, отражают суверенные рейтинги Украины. В рейтингах также учитываются низкая финансовая гибкость бюджета города и финансовая неопределенность, обусловленная обязательствами города по улучшению своей инфраструктуры в связи с проведением во Львове футбольных матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Фактор Евро-2012 постоянно приводит к необходимости значительных расходов, что уже привело к накоплению долговых обязательств, необходимых для финансирования соответствующих проектов. Кроме того, уровень рейтинга сдерживается замедлением экономического развития и снижением доходов, а также низкими показателями ликвидности города.

Вместе с тем, влияние этих негативных факторов компенсируется значением Львова как одного из коммерческих центров Западной Украины, имеющего относительно сильную и диверсифицированную экономику в национальном контексте и текущую поддержку со стороны центрального правительства в период перед проведением футбольных матчей Евро-2012.

“Прогноз “негативный” отражает вероятность того, что в 2010-2011 годах Львов будет проводить агрессивную долговую политику, которая приведет к ускоренному накоплению долга для финансирования подготовки к Евро-2012, а также к повышению уровня расходов на обслуживание и погашение долга”, — отмечается в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.