Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СNN: бен Ладен планировал взрывать поезда в США

[12:32 06 мая 2011 года ]

Лидер “Аль-Каиды” Усама бен Ладен незадолго до смерти разрабатывал планы терактов, направленных против пассажирских поездов в США. Об этом сообщил телеканал СNN, передает “Интерфакс-Украина”.

К такому выводу пришли эксперты, приступившие к изучению документов, вывезенных из дома бен Ладена в Пакистане. По замыслу лидера “Аль-Каиды”, террористы должны были пускать под откос поезда, разрушив рельсы.

В документах не уточняется, в каких именно районах планировалось совершить такие нападения. Зато известно, что этот план предполагалось претворить в жизнь 11 сентября 2011 года. Как раз в этот день в США пройдут церемонии в память о людях, погибших в Нью-Йорке и Вашингтоне в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Кроме того, в “Аль-Каиде” не оставляли надежду организовать теракты в крупных американских городах. Так, в документах У.бен Ладена найден список приоритетных мишеней: речь идет о Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго.

Как сообщалось, американские спецназовцы, ликвидировавшие бен Ладена, вывезли из его дома несколько компьютеров, жестких дисков и другие носители информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.