Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убит Усама бен Ладен

[09:52 04 мая 2011 года ]

Усаму бен Ладена застрелили после того, как он в присутствии американских военных сделал “угрожающее движение”. Об этом сообщил источник телеканала CNN, передает РБК-Украина.

На вопрос, пытался ли “террорист номер один” схватить оружие или напасть на спецназовца, неназванный собеседник CNN ответил: “Он не поднял руки и не сдался”.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джея Карни заявил, что бин Ладен сопротивлялся, но не объяснил, каким образом. Помимо самого лидера “Аль-Каеды” в доме убили двух его связных, одного из его сыновей и некую женщину.

Ранее сообщалось, что бен Ладен использовал ее в качестве живого щита, однако, по словам Карни, теперь не вполне ясно, так ли это. Сообщается, что женщина погибла в перестрелке на первом этаже дома, там же, где были застрелены связные.

Одна из жен бен Ладена была ранена в ногу, когда бросилась на спецназовцев. Неназванный источник CNN уточнил, что из дома забрали только тело террориста.

Напомним, президент США Барак Обама заявил, что в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был уничтожен глава террористической сети Аль-Каида. Позже тест ДНК на 99,9% подтвердил, что убит именно Усама бен Ладен.

Генпрокурор США Эрик Холдер предупредил американцев о возможности новых терактов в ответ на уничтожение в Пакистане “террориста номер один” Усамы бен Ладена.

Ликвидация главаря “Аль-Каиды” Усамы бен Ладена повысила на 9% рейтинг президента США, опустившийся в апреле до максимально низкого уровня, свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Washington Post и исследовательским центром Pew.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-04 13:34:39] [ Аноним с адреса 91.192.161.* ]

Сволочи! Они убили Кенни!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.