Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО включил в санкционный список холдинг Александра Януковича и исключил метзавод в Приднестровье

[08:50 21 марта 2019 года ]

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины утвердил дополнительный список из 294 юрлиц, в отношении которых вводятся ограничительные санкции, включив в него, в частности, “МАКО-Холдинг” Александра Януковича, “EN+ Group” и ряд других связанных с Олегом Дерипаской предприятий, российские “Силовые машины” и “Стройтрансгаз”. Согласно решению СНБО от 19 марта, введенному в действие указом президента Петра Порошенко № 82/2019 от 19 марта и опубликованному на сайте главы государства, санкции введены на трехлетний срок.

В отношении указанных выше и большинства включенных в список объектов они включают в себя блокирование активов, ограничение торговых операций и предотвращение вывода капиталов за рубеж.

Помимо них значительную часть списка занимают компании, участвовавшие в строительстве моста в Крым, ряд крымских музеев, а также предприятия и санатории в Крыму, ранее контролируемые Украиной и ее гражданами (среди них, в частности, “Севморзавод” П.Порошенко, судостроительный завод “Залив” народного депутата Константина Жеваго).

В перечень украинских санкций впервые попали российские и отдельные компании из Словакии, Польши, Финляндии, Люксембурга, Кипра, ранее включенные в антироссийские санкции США и Канады.

Отдельные группы составляют 11 российских издательств и книжных интернет-магазинов.

В перечень также попало ВГТРК и ее представительство в Киеве.

Одновременно нынешним решением СНБО исключило из введенного ранее указом президента от 21 июня 2018 года санкционного списка крупнейшее предприятие Приднестровья — ОАО “Молдавский металлургический завод”, а также еще ряд компаний: ООО “Гууд Дрилл” (Ростов-на-Дону), “Рэмс-Эксим” (Шахты), “Русвнешторг” (Пушкино), “Прохлада-3М” (Симферополь), “МайБел”, а также ОАО “Астон продукты питания и пищевые ингредиенты” и ООО “ПКФ “Порт Корвет” (все три — Ростов-на-Дону).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.