Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ отрицает интерес к “Донецкстали”

[11:22 08 июня 2011 года ]

Крупнейший финансово-промышленный холдинг страны “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) отрицает заинтересованность в покупке “Донецкстали”, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Участники рынка высказывали предположение, что в покупке “Донецкстали” может быть заинтересована группа СКМ, однако в этом крупнейшем украинском холдинге заявили, что данная информация не соответствует действительности, и СКМ не причастна к этому конфликту”, — отмечает агентство.

Как сообщалось, 20 мая ГКЦБФР остановила на двенадцать месяцев клиринг и заключение договоров купли-продажи акций двенадцати предприятий группы компаний “Донецксталь”. Речь идет о ПАО “Шахтоуправление “Покровское”, ПАО “Ясиновский КХЗ”, ПАО “Макеевский КХЗ”, ОАО “Донецкий металлургический завод”, ЗАО “Донецксталь”, ПАО “Донецкий электротехнический завод”, ОАО “Винтер”, ЧАО “Племенной завод “Малиновка”, ЗАО “Лизинговая компания “Укринкомлиз”, ЗАО “Макеевкокс”, ЗАО “Красноармейское автопредприятие “Укрбуд” и ОАО “Лактис”.

Как сообщал “УкрРудПром”, автором депутатского обращения в ГКЦБФР с требованием остановить обращение акций компаний группы “Донецксталь” выступил народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов. В обращении также были изложены сведения о корпоративном конфликте в группе. Вместе с обращением были поданы заявление одного из акционеров и решения суда по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.