Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швеция объявила об увеличении объема военной помощи Украине сразу в 4 раза

[18:20 16 ноября 2022 года ]

Новое правительство Швеции в среду объявило о новом пакете военной помощи Украине стоимостью три миллиарда шведских крон (287 млн долларов США) и пакете гуманитарной помощи еще на 720 млн крон (69 млн долларов).

Как передают мировые агентства, министр обороны Швеции Паль Юнсон рассказал, что в новый пакет войдут, в частности, системы ПВО и боеприпасы к ним со складов шведской армии.

“Этот пакет военной помощи больше, чем все восемь предыдущих вместе”, — сказал на пресс-конференции премьер-министр Ульф Кристерсон, добавив, что Швеция решила передать Украине оружие “в точности по списку приоритетов” самих украинцев.

Предыдущее социал-демократическое правительство Швеции передало Украине несколько пакетов военной помощи на общую сумму больше миллиарда крон, и в эти пакеты входили, в частности, противотанковые системы, боеприпасы, шлемы и бронежилеты.

После сентябрьских выборов это правительство сменила коалиция правоцентристских и правых партий во главе с лидером партии Умеренных Кристерсоном.

Reuters отмечает, что в новом пакете нет шведско-норвежских высокотехнологичных самоходных гаубиц Archer, о которых просила Украина — но министр обороны Юнсон не исключил, что они будут включены в следующие пакеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.