Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведские инвесторы займутся донецким мусором

[11:56 18 августа 2009 года ]

Шведские компании Biogasprom и Eco Energy приняли решение о финансировании строительства в Донецке завода по утилизации твердых бытовых отходов, передает Deutsche Welle.

Мощность комплекса составит до 500 тыс. тонн отходов на год.

Инвесторы уже разработали технико-экономическое обоснование и план строительства предприятия. Его сооружение обойдется в 220-230 млн евро. Финансировать проект будут шведские банки. Окупить инвестиции шведы планируют за счет переработки отходов в биогаз, тепловую и электроэнергию. Делегация шведских предпринимателей намерена посетить Донецк в начале сентября, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией.

В Донецк давно существует необходимость в строительстве завода по переработке твердых бытовых отходов. За последние годы рассматривались достаточно много проектов по переработке мусора, но все они остались нереализованными. Впрочем, существует соглашение между Украиной и ЕС, согласно которому до 2011 г. Украина должна перейти на утилизацию мусора. Как сообщалось ранее, шведские предприниматели готовы инвестировать около 20 млрд евро в развитие альтернативных источников энергии в Украине, а также в экологические проекты, в том числе и по переработке мусора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.