Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шут Игоря Коломойского отказался от госфинансирования из-за скандала в Юрмале

[17:30 13 сентября 2016 года ]

Руководитель студии “Квартал 95” Владимир Зеленский, оскандалившийся с выступлением в Латвии, отказался участвовать в питчинге Госкино на финансирование съемок.

Накануне первая заместитель главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Ольга Герасимьюк в Facebook написала: ”Квартал” Зеленского посмеялся в Юрмале над собственным государством-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения... И в это же самое время, имея неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных “кварталах”, где всегда высмеивают только тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), — сам просит у Госкино 14 млн на свой очередной киношедевр… Вот посмотрите на результаты питчинга... Попрошайка просит у государства-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты”.

Владимир Зеленский сегодня должен быть презентовать свои два кинопроекта на девятом конкурсном отборе кинопроектов Госкино. Но, в связи с ситуацией, отказался. Свое заявление Владимир Зеленский сделал во время, отведенное для презентации:

“Я сегодня не мог не приехать по одной простой причине.  Это и мое личное, и как лица “Квартала 95” заявление, наверное, вас удивит, а, может быть, кому-то будет приятно это слышать. “Возвращение Гулливера” — большой проект, в который мы вложили душу, тело и 10 лет своей жизни. Но сегодня от имени всех нас я хотел бы отказаться от питчинга нашего проекта в связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве. Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, попрошайнической, и сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг является попрошайничеством. Я думал, что питчинг — это все-таки поддержка отечественного кинематографа”.

Зеленский призвал Герасимьюк снять “потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали, господа Портников, Ляшко… Им есть что показать, мы с вами это видели”.

Как сообщала Страна, студия “Квартал 95” просила Госкино поддержать финансированием два новых полнометражных фильма — игровой “Слуга народа” и анимационный “Возвращение Гулливера”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.