Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штаб Петра Порошенко уверяет, что их кандидат дебил, не способный произнести “деолигархизация”

[16:00 06 апреля 2019 года ]

В избирательном штабе Петра Порошенко отсутствие пункта о “деолигархизации” в его программе на второй срок президентства объяснили сложностью произношения этого слова и противоречивостью в общественном восприятии. Как передает Обком, об этом говорится в спецрепортаже программы “Схемы: коррупция в деталях” (совместный проект Радио Свобода и телеканала “UA: Первый”) — “Вперед, на Банковую”.

“Мне трудно сказать, почему это пропущено в программе. Возможно, потому что сам термин, сама эта дефиниция противоречиво воспринимается обществом ... — пояснил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев. — Также мы видим, что последствия деолигархизации для Порошенко оказались серьезными, когда большинство олигархов сейчас фактически возглавляют оппозицию против него: политически, структурно, медийно и так далее”.

Также спикер добавил, что само слово “деолигархизация” сложно произносить.

В то же время, в команде действующего президента утверждают, что влияние олигархов на экономику страны уменьшается, а самого Порошенко они не считают олигархом. “Для нас точно олигархом не является Порошенко, потому что он просто богатый человек, избранный президентом Украины. Олигархи — это те, кто незаконным, теневым, закулисным образом пытаются влиять на политические процессы “, — сказал в комментарии “Схемам” Медведев.

И добавил, что, по его мнению, в Украине уже появились целые сектора экономики, где вообще не существует олигархов и очень большая конкуренция, например, сфера информационных технологий.

В проведении встреч Петра Порошенко с Ринатом Ахметовым, а также Виктором Пинчуком, зафиксированных журналистами “Схем”, в команде действующего президента не видят ничего плохого: “С моей точки зрения, президент обязан встречаться с разным людьми и круг его общения достаточно широкий. Если он, например, встречался с Ринатом Ахметовым, я не вижу в этом ничего плохого”, — заявил Медведев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.